Auction 789T, Lot # 6
Bombonera. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales y tirador a manera de rosa. Dimensiones: 17 cm. Estimado $500-700